rigby@mail.ru
Главная Дискография Интервью Книги Журналы Аккорды Заметки Видео Фото Рок-посевы Викторина Новое

   JAMES PAUL MCCARTNEY

По поводу дисков обращайтесь на rigby@mail.ru

16 апреля - в Америке по каналу "ABC" показано телешоу "James Paul McCartney". (В Англии 10 мая по каналу ITV.)
Впервые в истории американского телевидения музыкальный фильм рок-н-ролльной звезды был показам в прайм-тайм по общенациональному каналу.
Программа состояла из 11 частей.
1) Песня Big Barn Bed представлена в виде концертного выступления WINGS.
2) Пол под аккомпанемент акустической гитары исполняет песни: Blackbird / Bluebird / Michelle / Heart of the Country.
Действо происходит в фотостудии. Пол сидит в окружении прожекторов и фото-зонтиков, а Линда по ходу дела фотографирует. (Во время записи программы был сделан альтернативный вариант попурри: Bluebird / Mama's Little Girl / Michelle / Heart of the Country.)
3) Песня Mary Had a Little Lamb исполнена WINGS на природе.
4) WINGS и симфонический оркестр. (Группа вместе с оркестром в студии исполняет вживую песни Little Woman Love, С Moon и My Love.)
5) Павильонная съемка песни Uncle Albert/Admiral Halsey: Пол сидит в огромной трубке, а Линда на краю огромной чайной чашки.
6) Ливерпульская часть.
В ней представлены документальные кадры о том, как отец, дядя, тетя и брат Маккартни, а также лидер ливерпульской группы Gerry and the Peacemakers - Джерри Марсден - распевают в пабе песни: April Showers, Pack Up Your Troubles и You Are My Sunshine.
7) Песня Gotta Dance, Gotta Sing представлена в виде сценки из мюзикла. Пол с накладными усами в фиолетовом смокинге поет и отбивает чечетку(!).
8) Часть начинается со сцены, в которой Пол и Линда сидят в пустом кинотеатре и разговаривают. Потом показаны кадры, на которых WINGS исполняют перед публикой композицию Live and Let Die.
9) Попурри из песен Битлз. Прохожих на улице просят исполнить битловские песни. Люди очень непосредственно поют: When I'm 64, She Loves You и Yesterday.
10) WINGS перед публикой исполняют песни The Mess, Maybe I'm Amazed и Long Tall Sally (в американской версии) или Hi Hi Hi (в европейской редакции программы).
11) Пол сидит в окружении музыкантов WINGS и под аккомпанемент акустической гитары исполняет Yesterday. Идут титры.
Мнения о шоу разделились. Музыкальные критики, например, были недовольны мюзик-холльной частью, считая ее наличие недостойным истинного рок-музыканта. Более массовые издания напротив приветствовали именно ее, считая, что она показывает разносторонность музыкального дарования Маккартни. Рекламная компания шоу была настолько грандиозной, что в Нью-Йорке ее посмотрел даже Джон Леннон, а в одном интервью он ее даже немного похвалил: "Мне понравились некоторые части программы Пола, а особенно начало. Она показала, что он настоящий профессионал".

James Paul McCartney

James Paul McCartney

James Paul McCartney

James Paul McCartney

James Paul McCartney